рок-музыка, рок-группы, метал, форум Не только рок и метал - Форум
Четверг, 28.03.2024, 21:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Металлисты всех стран и народов объединяйтесь!
Главная | Не только рок и метал - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » рок-музыка Финляндии » Tarja Turunen » Не только рок и метал
Не только рок и метал
rock-paradДата: Среда, 20.01.2010, 01:41 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 263
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Несмотря на отсутствие новых полноценных альбомов, Тарья активно снабжает народ своими студийными работами. Короткометражка «The Seer», например, звучит с милым самолюбованием собственными обертонами, которые располагаются, между прочим, на четырех октавах. Правда, пластинке уже исполнился годик. Зато есть другая, необычная, с веселым названием «Maailman Kauneimmat Joululaulut» («Самые красивые рождественские песни в мире»), где Тарья мило соседствует с благочестивыми матушками, осеняющими себя крестным знамением при слове «секс». Есть коллаборация с давним другом из аргентинской тяжелой бригады Rata Blanca Уолтером Джардино.
Вышли два новых сингла — железобетонная «Enough» и относительно нежный бонус-трек «Wisdom Of Wind». Обе песни записаны совсем недавно и включены в специальное переиздание культовой пластинки «My Winter Storm», а также в подарочный бокс-сет, который был выпущен в нескольких продвинутых странах, к числу которых мы не относимся.
Но главное музыкальное событие года для Турунен — вокал в новом релизе главной металлической валькирии планеты Doro под названием «Fear No Evil». Сомнамбулическая и одновременно спортивная баллада «Walking With The Angels» — этакая энциклопедия безвременно ушедших знаменитых девушек былых прекрасных времен, среди которых выделяется Лорелея. Мелодия и вокал выше всяческих похвал — водные процедуры всегда удавались финнам. Тарья теперь с полным правом периодически исполняет песню на своих концертах.
Тарья Турунен официально носит титул самой загадочной вокалистки металлического фронта («cantadora muy misteriosa» от журнала Linea Metallica из Буэнос-Айреса) и самой сексуальной фронт-леди жесткой направленности. («Metal Goddess», по версии издания Starpulse). А манеру, к которой она пришла, давний поклонник ее творчества Кинг Даймонд без затей назвал «революционной» и сравнил с «ракетно-бомбовым ударом». Эти двое, кстати, выступали вместе на ряде фестивалей. И хотя идеологически расположены в разных областях, в работе голосовых связок оба понимают немало.
 
Форум » рок-музыка Финляндии » Tarja Turunen » Не только рок и метал
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Бесплатный хостинг uCoz