рок-музыка, рок-группы, метал, форум Интересные факты из жизни группы - Форум
Четверг, 28.03.2024, 15:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Металлисты всех стран и народов объединяйтесь!
Главная | Интересные факты из жизни группы - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Американский рок » Megadeth » Интересные факты из жизни группы
Интересные факты из жизни группы
rock-paradДата: Воскресенье, 27.09.2009, 13:56 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 263
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Megadeth является одной из самых коммерчески успешных трэш-метал групп, продав более чем 20 миллионов альбомов по всему миру, включая номинированный на «Грэмми» мульти-платиновый альбом Countdown to Extinction. В одних только Соединённых Штатах Megadeth получила четыре платиновых альбома, шесть золотых альбомов и семь номинаций на премию «Грэмми», как лучший исполнитель музыки в жанре «хэви-метал». Группа распалась в 2002 году после того, как Мастейн тяжело повредил лучевой нерв, но, пройдя физиотерапию, в 2004 году Мастейн восстановил группу, которая в том же году выпустила альбом The System Has Failed, который стартовал на 18 месте в хит-параде популярных альбомов журнала Billboard.
За двадцать один год активной деятельности в Megadeth официально участвовало девятнадцать музыкантов, и лишь Дэйв Мастейн остаётся лидером группы ещё с первого состава и основным автором песен. Megadeth вместе с группами Metallica, Anthrax и Slayer называют «большой четвёркой» трэш-метала.Упоминания Megadeth присутствуют во многих фильмах и телевизионных шоу, включая «Симпсоны», «Без ума от тебя», «Шоу Дрю Кэри», «Секретные материалы» и «Duck Dodgers» (в одноим из эпизодов этого мультсериала, In Space, Nobody Can Hear You Rock 2005 года, группа присутствовала в виде мультипликационных героев.) Megadeth упоминается в кинокомедии 1993 года «Мир Уэйна 2», где Хони Хорни (Ким Бейсингер) спрашивает Гарта (Дана Карви) «Не хочешь послушать музыку?», на что Гарт отвечает «А у тебя есть Megadeth?». Группа также упоминается в фильме 1991 года «Новое приключение Билла и Теда», где во время пребывания главных героев в Аду Билл (Алекс Винтер) говорит: «Тед, знаешь, если я умру, ты можешь забрать себе мою коллекцию Megadeth».
В 1990-х годах российский депутат Вячеслав Марычев появлялся на заседаниях ГосДумы в футболке «Мегадет», отлично заметной из-под распахнутого пиджака.
Композиции Megadeth вошли в саундтреки к фильмам «Электрошок», «Новое приключение Билла и Теда», «Последний киногерой», «Рыцарь-демон», «Супербратья Марио», «Универсальный солдат: Возвращение» и «Затерянный мир » , а также музыка группы звучит в нескольких компьютерных играх. Песня Peace Sells звучит на радиостанции V-Rock в игре 2002 года Grand Theft Auto: Vice City, а также в игре 2003 года True Crime: Streets of LA. Symphony of Destruction присутствует в видеоиграх на платформе Playstation 2 — Guitar Hero и WWE SmackDown! vs. RAW 2006. Также её можно услышать в Flatout 2, выпущенной на PC. Специальная версия композиции Hangar 18 звучит в ещё одной игре на PS2 — Guitar Hero II.. Под впечатлением от видеоигры Gears of War (вышла на Xbox 360 в 2007 и в 2008 на PC) Megadeth написал одноименную песню, которая вышла в альбоме United Abominations.
 
Форум » Американский рок » Megadeth » Интересные факты из жизни группы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Бесплатный хостинг uCoz