рок-музыка, рок-группы, метал, форум Тексты песен легендарной рок-группы использовали в проповеди - Форум
Пятница, 29.03.2024, 15:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Металлисты всех стран и народов объединяйтесь!
Главная | Тексты песен легендарной рок-группы использовали в проповеди - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Американский рок » Metallica » Тексты песен легендарной рок-группы использовали в проповеди
Тексты песен легендарной рок-группы использовали в проповеди
rock-paradДата: Суббота, 22.01.2011, 21:03 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 263
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Многие знают, что легендарная американская группа Metallicа всегда писала песни, пронизанные их чувствами и, конечно же, наполняла их глобальным смыслом. Но вряд ли кому-то когда-либо приходило в голову, что тексты их песен можно использовать в проповеди. А именно так и поступил канадский пастор Джон Ван Слотен (JohnVanSloten), который не только использовал слова Металлики в своей проповеди, но даже написал книгу об этом необычном опыте.
В недавнем интервью 49-летний Ван Слотен рассказал что именно сподвигло его осуществить своль неожиданный для пастора поступок: «В церкви ко мне подошел один мальчик и попросил меня, что бы я, читая проповедь, использовал фразы из песен группы Metallica. Я ответил ему что-то вроде: «да, конечно». И сказал, что помолюсь об этом – так мы обычно отделываемся от прихожан, чьи идеи или слова нам кажутся странными. А на следующий день кто-то из моей церкви предложил мне билеты на концерт Металлики, на который я решил сходить вместе с своей женой. Меня поразила та атомосфера, которая царила в зале: там присутствовало ощущение того, что все мы едины, и все вместе разделяем нашу общую печаль и несправедливость нашего мира. Эти музыканты и их произведения глубоко проникли в мое сердце и, прийдя домой, я прочитал все тексты их песен».
Как только об этом необычном случае узнали участники группы Metallica, они сразу же захотели увидеть церемонию и даже решили снять об этом фильм.
«Мне кажется потрясающим, что музыканты из группы Metallica были настолько заинтригованы, что решились на видео-съемку нашей службы – рассказывает Ван Слотен, — но именно таким образом они смогут услышать и даже запечатлеть свои собственные слова в одной из проповедей. А такое, действительно, не каждый день увидишь».
 
Форум » Американский рок » Metallica » Тексты песен легендарной рок-группы использовали в проповеди
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Бесплатный хостинг uCoz