рок-музыка, рок-группы, метал, форум Медведев пригласил DEEP PURPLE в свою резиденцию - Форум
Четверг, 28.03.2024, 14:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Металлисты всех стран и народов объединяйтесь!
Главная | Медведев пригласил DEEP PURPLE в свою резиденцию - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Рок-музыка Великобритании » Deep Purple » Медведев пригласил DEEP PURPLE в свою резиденцию
Медведев пригласил DEEP PURPLE в свою резиденцию
rock-paradДата: Четверг, 24.03.2011, 01:13 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 263
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Британская рок-группа Deep Purple, концерт которой состоится в среду в Москве, накануне вечером побывала в гостях у президента России Дмитрия Медведева.
Преданный поклонник Deep Purple, Медведев пригласил музыкантов во вторник вечером в свою резиденцию в Горках. Музыканты приехали к президенту в джинсах, майках и толстовках, только солист группы Иэн Гиллан одел пиджак.
В ожидании президента, а Медведев в это время встречался с главой Пентагона Робертом Гейтсом, музыканты рассматривали установленную в комнате аудиоаппаратуру, в том числе несколько раритетных экземпляров магнитофонов.
Перед тем, как поздороваться с гостями, Медведев, войдя в комнату, на полную громкость включил короткий фрагмент записи одной из песен Deep Purple на катушечном магнитофоне. Музыканты встретили аккорды аплодисментами, а бессменный барабанщик группы Иэн Пэйс вручил президенту свои барабанные палочки.
Медведев пригласил музыкантов выпить чаю с пирогами, но, видимо, перехватив взгляд одного из музыкантов, пообещал, что «когда все уйдут, принесут что-нибудь другое».
Президент заметил, что уже 33 года слушает музыку Deep Purple. «Когда я начинал слушать Deep Purple, конечно же, не мог себе представить, что буду вот так с вами сидеть за этим столом», – признался президент.
Он рассказал, что вел в школе дискотеку, на которой всегда ставил записи рок-группы. «Это была необычная дискотека, так как профилирующей музыкой на ней был хард-рок. Я приносил на утверждение комитета комсомола список музыкантов, которые будут звучать на дискотеке», – вспоминал Медведев.
Президент поблагодарил Deep Purple за их творчество: «Вы прививаете настоящую музыкальную культуру, помогаете понять молодежи, что такое рок-музыка».
Он заверил музыкантов в том, что в России у них «когорта наиболее преданных фанов, сохранившаяся еще со времен «железного занавеса», передает корреспондент «Интерфакса».
В ответ солист группы пошутил, что «когда был маленьким, ему казалось, что полицейские и президенты – это такие старые люди». «Но и это изменилось», - сделал комплимент президенту Гиллан.
Медведев возразил, что в рядах поклонников Deep Purple в России «не только престарелые люди вроде политиков и президентов». «Я вас познакомлю с одним молодым человеком, который значительно моложе меня, но тоже любит ваше творчество, и даже пытается что-то наигрывать», – пообещал он.
Медведев, как сообщила его пресс-секретарь Наталья Тимакова, в этот раз не пойдет на концерт Deep Purple в «Олимпийском». Но во время встречи он с удовольствием вспоминал четыре концерта рок-группы, на которых побывал. «Каждый раз получал большое удовольствие. Надеюсь, что и этот концерт будет очень мощным», – сказал президент. Музыканты заверили его, что так и будет.
Далее беседа продолжалась без прессы и переводчика, Медведев перешел на английский язык.
 
Форум » Рок-музыка Великобритании » Deep Purple » Медведев пригласил DEEP PURPLE в свою резиденцию
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Бесплатный хостинг uCoz