рок-музыка, рок-группы, метал, форум Музыка, стили, логотипы - Форум
Суббота, 20.04.2024, 01:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Металлисты всех стран и народов объединяйтесь!
Главная | Музыка, стили, логотипы - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Рок-музыка Великобритании » Motörhead » Музыка, стили, логотипы
Музыка, стили, логотипы
rock-paradДата: Суббота, 28.11.2009, 22:11 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 263
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Motörhead — одна из наиболее харизматичных британских хард-рок-групп, оказавшая огромное влияние на развитие всей тяжёлой музыки, в частности, на возникновение спид-металла, хотя отнести её музыку к стилю спид-метала можно только с натяжкой. Музыку группы, скорее, можно охарактеризовать, как сочетание хард-рока, панка и прото-трэша.
Группа достигла наибольшей популярности в начале 1980-х гг., когда альбом 1980 года Ace of Spades получил статус золотого, заняв четвёртое место в британском хит-параде, а концертник No Sleep 'til Hammersmith ворвался на первое место через 5 дней после своего выхода. Эти альбомы наряду с Overkill и Bomber закрепили за Motörhead репутацию основной британской хард-рок группы своего времени и навсегда ввели имя группы в условный "зал славы музыки в стиле хард-н-хэви".
Хотя музыку Motörhead часто относят к хэви-метал, спид-метал или трэш-метал, и даже называют группу родоначальником двух последних стилей, Лемми не любит подобные ярлыки и предпочитает называть свою музыку "просто рок-н-роллом". Темы песен группы чаще всего - это война, борьба добра со злом, злоупотребление властью, беспорядочный секс, злоупотребление наркотиками и "жизнь в дороге". Логотип группы, Snaggletooth (морда здоровенного кабана с огромными клыками, заклёпками и проч.) впервые появился на обложке альбома в 1977 году и с тех пор в разных вариациях присутствует на многих других альбомах группы.
Кроме того, Motörhead в свое время была признана "самой громкой группой" (мощность звука в децибелах).
И правда, за годы, проведенные на сцене, Motörhead заслужили славу одной из самых уважаемых и почитаемых рок-команд, а Лемми стал настоящей легендой рок-н-ролла, и многие знаменитые музыканты и рок-звезды сегодняшнего дня не раз свидетельствовали о том, что Лемми и Motörhead оказали огромное влияние на всю современную рок-сцену. Так, например, одним из подарков Лемми на его 50-летие стало выступление Metallica под названием The Lemmys — в ходе празднования дня рождения Лемми Metallica в полном составе загримировалась под Лемми и исполнила со сцены сет, полностью состоящий из классических хитов Motorhead (3 кавера на песни Motorhead вошли в альбом Металлики Garage Days Re-Revisited).
Многие звезды считают за честь сыграть с Motörhead на одной сцене, и концерты группы почти никогда не обходятся без присутствия специальных гостей. Так, во время концертов Motörhead на сцену с ними выходили музыканты из Guns N' Roses, Queen, Twisted Sister, Metallica, Iron Maiden, Accept, Sepultura, Girlschoool, Ugly Kid Joe и многих других известных групп.
Активности Motörhead могли бы позавидовать многие другие группы подобного ранга — Motörhead выпускают альбомы с завидной периодичностью раз в полтора года, и практически постоянно находятся в турне — по 9 месяцев в году музыканты не бывают дома и выступают по всему миру, и где бы они не играли, всюду на их концерты приходят многотысячные толпы поклонников. За годы, проведенные на сцене, Motörhead стали одной из лучших концертных групп мира, а первозданный рок-н-ролльный драйв и энергия Motörhead способны поставить на уши любую аудиторию. Моментально узнаваемый бас Лемми и его фирменный хриплый вокал стал визитной карточкой группы.
 
Форум » Рок-музыка Великобритании » Motörhead » Музыка, стили, логотипы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Бесплатный хостинг uCoz