рок-музыка, рок-группы, метал, форум Концерт в Хаапсалу, и вообще о концертах группы. - Форум
Пятница, 29.03.2024, 03:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Металлисты всех стран и народов объединяйтесь!
Главная | Концерт в Хаапсалу, и вообще о концертах группы. - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Американский рок » Megadeth » Концерт в Хаапсалу, и вообще о концертах группы.
Концерт в Хаапсалу, и вообще о концертах группы.
rock-paradДата: Понедельник, 16.08.2010, 01:02 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 263
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
По графику флагман трэш-метала группа Mega­deth должна была вернуться в США из европейского турне «Rust In Peace» еще пару недель назад, но наши организаторы сумели уговорить музыкантов выступить в Хаапсалу.
График знаменитой группы Megadeth выглядел действительно впечатляюще — до концерта в хаапсалуском городище 16 июля четверка «металлистов» два дня подряд выступала в Москве, а в конце этой недели они уже будут вместе со Slayer и Testa­ment в Америке.
Город Хаапсалу со своей маленькой площадкой в развалинах некогда величественного замка и немногочисленной публикой, вероятно, как нельзя лучше подошел для завершения европейского турне Megadeth.
На лице лидера группы Дэйва Мастейна, которое большую часть времени скрывали светлые локоны, читалась усталость, но на качестве концерта это не отразилось.
Концерт в Хаапсалу в развалинах замка и с немногочисленной публикой можно назвать даже интимным. Контакт с группой был самым непосредственным, поэтому впе­чатления от концерта ее конкурента — группы Metallica — на Певческом поле не идут ни в какое сравнение.
Никаких поблажек музыканты себе не дали, крутых соло было предостаточно, и теплым вечером рубашки выступающих взмокли быстро.
После разогревающих групп Oort (соло на синтезаторе Тоомаса Йыкса прекрасно звучало в стенах замка!) и Metsatöll Megadeth не стала тянуть время и вышла на сцену на полчаса раньше.
Концерт длился полтора часа, исполнена была большая часть композиций из альбома «Rust In Peace», записанного около двадцати лет назад, а также некоторые песни из альбомов, выпущенных до и после него, с середины 1980-х до конца 1990-х.
Из последнего, выпущенного в конце прошлого года диска «Endgame» была исполнена только одна песня, техничная и мощная «Head Crusher». Говорят, что эта композиция стала одной из немногих, которые басисту Дэвиду Эллефсону, восемь лет не игравшему с группой, пришлось разучить специально для этого турне.
Несколько раз именно он, стоя посреди сцены, как стойкий оловянный солдатик, поддерживал настроение и исполнял соло, когда Мастейн уходил за сцену, чтобы освежиться или поменять промокшую белую рубашку.
Как последний альбом Megadeth, так и «Rust In Peace» — это самый что ни на есть крутой трэш-метал. Но, к счастью, в программу концерта вошло и кое-что из более мелодичного альбома «Youthanasia» — «À Tout le Monde», которую публика сразу принялась подпевать. За эту песню и за медиатор Мастейна — отдельное спасибо!
Исполняемая вживую музыка Megadeth звучит совсем иначе, чем в записи. Интермедии, общение с публикой и общая атмосфера раскрепощенности — все это создает потрясающие впечатления от концерта, и даже самые «металлические» соло были поистине прекрасны. Причем все это группа предлагает в натуральном виде, так сказать, в собственном соку, без особого шоу-гарнира.
После традиционной дополнительной песни «Peace Sells», которую публика под управлением Эллефсона подпевала так, что эхо грохотало в стенах замка, на самых удачливых (и ловких) пролился настоящий дождь желтых и зеленых медиаторов. Под конец Мастейн бросил в публику свой напульсник, а после того как группа покинула сцену, в воздух взлетел бумажный самолетик, сложенный из перечня исполненных песен.
Тем, кто после концерта наивно надеялся получить автограф, раздававший последние медиаторы администратор сказал, что уже через пару минут Megadeth отправляется в путь. Домой.
 
Форум » Американский рок » Megadeth » Концерт в Хаапсалу, и вообще о концертах группы.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Бесплатный хостинг uCoz